«Грохочет, бомбы летят, а они не обращают внимания» - журналист о жителях Мариуполя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Грохочет, бомбы летят, а они не обращают внимания» - журналист о жителях Мариуполя

© denis-pushilin.ruМариуполь жители разрушенные дома
Мариуполь  жители разрушенные дома
Читать в
В Мариуполе мирные жители уже не обращают внимания на боевые действия, сказал донецкий журналист Дмитрий Дезорцев в интервью Украина.ру

Он рассказал, что от домов на улице Куинджи и дальше в сторону моря остались одни «выгоревшие кости», коробка от многоэтажки осталась, а все внутри провалилось, в первую очередь, стоит подумать о мирных людях, как они будут дальше жить.

«У нас в Донецке такого нет… гораздо все спокойнее. А там действительно ходят толпы людей по улицам в Мариуполе. Грохочет, бомбы — они не обращают внимания, настолько привыкли. Человек идет, ведет большую собаку, на цепочке выгуливает — над ними бахает, но ни человек, ни собака ухом не ведут, совершенно спокойно проходят», — сказал Дезорцев.

«Ненавидели и боялись». Как оживает МариупольБои в Мариуполе сместились к районам порта и «Азовстали». Город медленно, но верно становится мирным, хотя для многих жителей ад войны отошел совсем недалеко - он напоминает о себе сожженными домами, следами от пуль и снарядов и телами погибших
Его потрясло, что люди быстро адаптируются. Любая система стремится к стабилизации, и можно видеть, как это происходит в Мариуполе, добавил журналист.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала