«Денацификация Украины»: Эксперт рассказал подробности о тайном плане Польши - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Денацификация Украины»: Эксперт рассказал подробности о тайном плане Польши

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкДень памяти жертв геноцида в Польше
День памяти жертв геноцида в Польше - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
Польша хочет захватить четыре области Украины, прикрываясь вводом миротворческого контингента, сказал военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру

По его словам, Польша пытается присоединить Галицию, в составе четырех областей — это Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Черновицкая. 

«Польша хочет стать великой, получить территории от моря до моря, вернуть состояние Речи Посполитой… Для Польши нужны территории, но не нужны украинские националисты, потому что украинские националисты убивали поляков», — сказал Евсеев.

  - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Вместе, но без Украины. Польша и Великобритания укрепляют партнёрствоХотя встреча президента Польши Анджея Дуды с британским премьером Борисом Джонсоном в Лондоне была посвящена конфликту на Украине, о стратегическом сотрудничестве в формате Лондон-Варшава-Киев на ней не вспоминали
Он добавил, что если Польша установит контроль над частью Украины, то ей придется бороться с украинскими националистами, причем делать она это будет жестче, чем сейчас Россия.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала