СМИ выяснили, куда Погребинский уехал с Украины - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ выяснили, куда Погребинский уехал с Украины

Читать в
Украинский политолог Михаил Погребинский, у которого недавно прошли обыски, уехал с Украины. Об этом со ссылкой на источники в украинской власти сообщило 6 апреля издание «Зеркало недели»

Как сообщали СМИ, 26 марта у Погребинского прошли обыски. Появилась информация, что политолога могли задержать, однако позднее он опроверг это. По его словам, обыски действительно были, однако его не задерживали, так как он не имеет никакого процессуального статуса. 

Месяц под Россией: что сейчас происходит в Херсоне. СпецрепортажКак живётся в Херсоне спустя месяц после того, как он перешёл под контроль России? Что происходит в городе сегодня и какие настроения среди местных жителей? Об этом и не только - в специальном репортаже корреспондента Украина.ру Романа Гнатюка, который сейчас работает в Херсоне

Как пишет «Зеркало недели», 4 апреля Погребинский прибыл в Будапешт, где он заселился в отель. Через два дня он прибыл в аэропорт венгерской столицы. В подтверждение приводятся соответствующие снимки. 

Журналисты приводят информацию некоего источника, который утверждает, что Погребинский улетел в Германию, а именно в Гамбург. 

После начала спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины власти этой страны заключили под стражу ряд независимых активистов, журналистов и политологов, которых киевский режим счел неблагонадежными. В их числе — Ян Таксюр, Юрий Ткачев, Елена Бережная и другие. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала