Лидер правящей в Польше партии транслирует «российскую пропаганду» - польский эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер правящей в Польше партии транслирует «российскую пропаганду» - польский эксперт

© vk.com / Конрад РенкасКонрад Рэнкас
Конрад Рэнкас - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский транслировал нарративы российской пропаганды, когда призывал поляков вмешаться в конфликт на Украине, сказал польский аналитик Конрад Рэнкас в интервью Украина.ру

Казимир III  Великий
День в истории. 10 апреля: родился король, который присоединил к Польше Галичину и ВолыньВ этот день в 1310 году родился польский король Казимир III. По иронии судьбы, он погиб не в бою, а на охоте. Свое прозвище «Великий» Казимир получил за гигантский рост, но впоследствии эта добавка к имени закрепилась благодаря заслугам монарха на поприще управления государством
Эксперт напомнил, что за слова о планах польской интервенции и ввода польских войск под штандартом НАТО на Западную Украину спецслужбы Польши обвинили его в «распространении российских нарративов».

«Но не прошло и нескольких дней, как Ярослав Качиньский в Киеве заявил то же самое, — о готовности поляков вмешаться в конфликт на Украине! То есть польский лидер тиражировал российские нарративы», — сказал Рэнкас.

По его словам, никто перед ним не извинился за клевету после резонансных заявлений Качиньского.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

По словам посла РФ в Варшаве Сергея Андреева, Польша планирует направить миротворческую миссию НАТО на Украину, даже несмотря на отказ США и генерального секретаря альянса.

Заместитель министра иностранных дел Марчин Пшидач в эфире польского телевидения заявлял, что идея «миротворческой миссии» состояла в том, чтобы войти на территорию Украины по просьбе Киева, «встретиться» с российскими силами и «проложить какую-то демаркационную линию».

По его словам, Зеленский обсуждал этот вопрос и ход его реализации с польскими властями. Пшидач предположил, что на данный момент это перестало интересовать президента Зеленского. 

Газета Wirtualna Polska отмечала, что предложение Ярослава Качиньского о миротворческой миссии не встретило одобрения американской стороны во время визита президента США Джозефа Байдена в Польшу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала