Леонков ответил, как отреагирует НАТО, если информация о гибели сотрудников Альянса на Украине подтвердится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонков ответил, как отреагирует НАТО, если информация о гибели сотрудников Альянса на Украине подтвердится

© РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал высказывания украинских властей о том, что в ходе удара российских войск на Украине погибли сотрудники НАТО, и ответил, как поведет себя Альянс, если информация подтвердится

«Если подтвердится, что там погибли сотрудники НАТО, то это вина самих стран НАТО. Их никто не просил туда посылать сотрудников. Плюс, все говорили, что их вывезли оттуда перед началом спецоперации. Если они кого-то отправляют, то отправляют на свой страх и риск. Мы не считаем, что на них может распространяться Женевская конвенция», — сказал эксперт.

Полностью интервью с Алексеем Леонковым можно прочитать здесь.

Что показала трагедия в Донецке. Режиму Зеленского и его кураторам по-прежнему нужна земля, а не людиТот факт, что в Киеве, а затем и в Вашингтоне, Брюсселе, Берлине, Париже и прочих центрах «мировой цивилизации» сделали вид, что «не заметили» удар ракетой «Точка-У», снаряженной кассетной боевой частью, по центру Донецка, говорит не только о подлом цинизме режима президента Владимира Зеленского и его внешних кураторов
В начале 2022 года ситуация в Донбассе обострилась: Киев усилил обстрелы населенных пунктов, и представители ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой признать их независимость.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

Народная милиция ДНР и ЛНР заявили о начале освобождения оккупированных Украиной территорий Донбасса. В то же время территории ЛНР и ДНР продолжают обстреливаться со стороны ВСУ, есть погибшие.

На данный момент известно об уничтожении российскими военными более 3,9 тыс. объектов военной инфраструктуры Украины, а также 100 самолетов, более 1,2 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 124 реактивных систем залпового огня и 143 беспилотников, в том числе турецких Bayraktar TB2.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала