Минобороны сообщило об организации гуманитарных коридоров из Мариуполя и Волновахи - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны сообщило об организации гуманитарных коридоров из Мариуполя и Волновахи

Народная милиция ДНР - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
С 10 утра по московскому времени 5 марта Россия объявляет режим тишины и открывает гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи по договоренности с украинской стороной, заявили в Минобороны. Об этом сообщает РИА Новости

«Сегодня с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.

Ранее Киев и Москва договорились о создании гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей на переговорах в Белоруссии.

Мелитополь гуманитарная помощь
Гуманитарные коридоры, саботаж чиновников, порт в Мариуполе, удар по «Айдару». Хроника событий на Украине на 17:00 4 мартаНесмотря на достигнутые между Украиной и Россией договорённости, а также на участие западных политиков, украинские чиновники не помогают в организации гуманитарных коридоров. Некоторые из чиновников саботируют и раздачу гуманитарной помощи из России. Из Донбасса тем временем сообщают о пожаре в порту Мариуполе и о гуманитарном кризисе в этом городе

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Народная милиция ДНР и ЛНР освободила значительную часть оккупированных Украиной территорий Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.

В то же время территории республик до сих пор активно обстреливаются со стороны ВСУ, мирные жители продолжают гибнуть.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала