Неменский о том, почему именно с Зеленским должна договариваться Россия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский о том, почему именно с Зеленским должна договариваться Россия

Читать в
Пока президент Украины Владимир Зеленский формально остаётся у власти, Россия будет вынуждена вести переговоры с ним. Об этом в интервью Украина.ру рассказал политолог и историк Олег Неменский

Даже после военного поражения Украины Зеленский будет формально оставаться главой государства, подчеркнул эксперт.

Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Неменский о том когда и с кем надо вести переговоры о дальнейшей судьбе УкраиныЦель участия украинской делегации в переговорах с Россией - лишь симуляция готовности к миру. Москва должна довести спецоперацию по демилитаризации Украины до логического конца, уверен политолог и историк Олег Неменский. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

«Зеленский формально контролирует абсолютно большую часть территории Украины. Более того, даже когда он будет контролировать меньшую ее часть, он все равно останется легитимно избранным президентом. Мы сами признавали его в этом статусе. Мы же не заявляли о непризнании выборов. Так что если вести переговоры с той стороной, то только с ним. Больше не с кем», — сказал Неменский.

В маловероятном случае государственного переворота на Украине решать вопросы надо будет с тем, кто захватит власть, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В понедельник, 28 февраля, состоялась встреча делегаций России и Украины, касающаяся спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Встреча прошла на территории Белоруссии. Российскую делегацию возглавлял помощник президента РФ Владимир Мединский, украинскую — руководитель фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия. По итогам пятичасовой встречи стороны, по словам Мединского, нашли точки соприкосновения и договорились продолжить переговоры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала