Что мы сделали для этих людей? Сивохо признал крах Украины в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что мы сделали для этих людей? Сивохо признал крах Украины в Донбассе

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Руслан Бортник
  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
Лидер Нацплатформы примирения и единства (НППЕ) уроженец Донецка Сергей Сивохо призвал выполнять Минские соглашения, передает 21 февраля kommersant.ru

сивохо - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Сивохо рассказал о «подставе» для ЗеленскогоЭкс-шоумен и лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо заявил, что его беспокоит то, что президент Украины Владимир Зеленский подписывает решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), и берет всю ответственность на себя. Об этом 16 ноября он рассказал в интервью изданию «Телеграф»
«Давайте выполнять Минские соглашения, давайте начнем хотя бы с двух первых пунктов (прекращение огня и отвод сил — ред.). Прекращение огня! Это самое главное. <…> В последнее время разумные люди начинают говорить: "Слушайте, может, пусть мы уже как Приднестровье? Можно как-то это устроить?". Люди разочаровываются. То, что сейчас происходит в Украине и вообще в политической повестке, и не только в политической, в бытовой, в экономической, — угнетает. Это не добавляет им уверенности в том, что надо возвращаться в Украину и что надо хотеть вернуться в Украину», — сказал Сивохо.

Он задался вопросом, что сделала в последнее время Украина для этих людей.

«[Депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей] Гончаренко в Раде кричит: "Донецьк — це Україна! Луганськ — це Україна!". Это все, что мы видели и слышали в последнее время», — подчеркнул он.

В последние месяцы США и другие страны-участницы НАТО обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину. Москва подчеркивает, что все обвинения безосновательны, и отмечает, что украинские военные в Донбассе нарушают Минские соглашения, а Киев стремится уклониться от выполнения их политической части.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала