Особый статус Донбасса: Шольц раскрыл планы Зеленского - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особый статус Донбасса: Шольц раскрыл планы Зеленского

© president.gov.uaОлаф Шольц Владимир Зеленский
Олаф Шольц Владимир Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в Трехстороннюю контактную группу предложения по особому статусу Донбасса, что закреплено в Минских соглашениях. Об этом 15 февраля рассказал канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным

Накануне Шольц, после визита в Киев, заявил, что Зеленский заверил его в том, что Украина представит свои предложения по решению конфликта в Донбассе, в том числе и об особом статусе этих территорий. 

Канцлер ФРГ подтвердил, что украинская власть намерена предпринять данные шаги.

На всех фронтах. Шольц и западные политики решают свои проблемы за счет РоссииКанцлер Германии Олаф Шольц прибыл-таки в Москву 15 февраля 2022 года, за день до «вторжения России в Украину». Он как бы хочет предупредить президента России Владимира Путина не делать этого, иначе Запад (и Германия в том числе) накажет и применит «страшные санкции». Запад, мол, в этом желании един как никогда

«Зеленский твердо пообещал, что очень скоро в рамках Трехсторонней контактной группы появятся все предусмотренные законопроекты по статусу Восточной Украины, по изменению конституции и подготовке выборов», — заявил он. 

Страны Запада обвиняют Россию в подготовке «вторжения» на Украину. В Кремле и МИД отвергают все претензии, подчеркивая, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте и не нарушает никаких договоренностей, в отличие от Киева, который не соблюдает Минские соглашения.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала