Марунич сделал прогноз на газовое будущее Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич сделал прогноз на газовое будущее Украины

  - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
Экс-глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что под руководством Андрея Витренко госкомпания плавно движется к банкротству. Бывший шеф выразил сомнение, что у компании есть средства на закупку газа для прохождения отопительного сезона. Так ли это, в интервью изданию Украина.ру рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич

«Справедливо Коболев сомневается. «Нафтогаз» запланировал импорт всего лишь 300 млн кубометров газа в феврале и марте. Я думаю, они будут решать исходя из ситуации и погоды. Если будет потепление, то скорее всего протянут на текущих запасах с минимальным импортом.

Но даже в этом случае Украина выйдет из отопительного сезона с минимальными запасами. А если похолодает, то будет горе», — уверен Марунич.

гривна флаг украина
«Труп, который держат на ИВЛ»: Безпалько объяснил, почему Киев боится выйти из Минских соглашенийУкраина хоть и утверждает, что не может и не будет выполнять Минские соглашения, однако самовольно из них ни за что не выйдет, потому что последствия могут быть непредсказуемыми. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Богдан Безпалько
По его словам, пока «Нафтогаз» держится на плаву за счет государственного субсидирования, к апрелю оно должно быть свернуто, однако рассчитывать, что цены на голубое топливо к тому моменту  снизятся, не приходится. Поэтому шансов на безболезненное решение вопросов почти нет.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала