Автор статьи, раскрывшей конфиденциальные ответы США, находится на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автор статьи, раскрывшей конфиденциальные ответы США, находится на Украине

Город Киев - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
Один из авторов статьи в испанской газете El País, которая опубликовала ответы США и НАТО на предложения Москвы по гарантиям безопасности, Хибай Арбиде, заявил 2 февраля агентству РИА Новости, что находится на Украине

Ранее издание опубликовало копии документов, которые, по его утверждению, являются официальными ответами США и НАТО на предложения России по безопасности.

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Испанская газета опубликовала ответ США и НАТО РФИспанская газета Pais сообщила, что в ее распоряжении оказался ответ США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Издание опубликовало документ 2 февраля
В беседе с корреспондентом агентства журналист не стал раскрывать, где ему удалось раздобыть эту информацию. Однако он рассказал, что уверен в своём источнике и подлинности документов.

Кроме того, по его словам, он получил подтверждения и из других источников. По его мнению, публикация не помешает дипломатическим контактам.

«Не думаю, что это может оказать влияние на переговоры, поскольку не так уж отличаются позиции, отраженные в документах, от публично озвученных. Но были некоторые вопросы, о которых мы не знали и которые интересны. У меня нет намерения вмешаться в ход переговоров, да и вряд ли я это смогу, я просто фрилансер», — отметил Арбиде.

Кроме того, в своём Twitter 2 февраля журналист написал, что услышал в Киеве сигнал учебной «воздушной тревоги».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала