Лавров: ответ США на предложения РФ - образец приличия, а за НАТО стыдно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: ответ США на предложения РФ - образец приличия, а за НАТО стыдно

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, в чём отличия ответа Вашингтона и Североатлантического альянса на инициативы России. Его слова прозвучали 28 января в интервью радиостанциям Sputnik, «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

В среду, 26 января посол США в РФ Джон Салливан привёз в МИД России 2 документа — ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности от Соединённых Штатов и от НАТО.

  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Американский ответ в разрезе и перспективеСША дали России письменный ответ на её предложения по вопросам безопасности. НАТО тоже дало. Но ответ НАТО можно отдельно не рассматривать. Он как две капли воды похож на американский и не мог быть другим, поскольку США являются фундаментом НАТО

«На фоне бумаги, которую прислали нам из НАТО, американский ответ является чуть ли не образцом дипломатических приличий. От НАТО ответ настолько идеологизированный, настолько он дышит исключительностью Североатлантического альянса, его особой миссии, особым предназначением, что просто мне было немножко стыдно за тех, кто эти тексты писал», — сказал Лавров.

При этом министр подчеркнул, что те разумные предложения, которые выдвинул Вашингтон, во многом основаны на инициативах самой России последних лет, которые Запад, в том числе сами американцы, игнорировали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала