«Послал Назарбаева». Яков Кедми о том, в чем именно виноваты Ельцин и Горбачев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Послал Назарбаева». Яков Кедми о том, в чем именно виноваты Ельцин и Горбачев

© Фото : commons.wikimedia/Mark NakoykherЭкс-руководитель одной из израильских спецслужб «Натив» - Яков Кедми
Экс-руководитель одной из израильских спецслужб «Натив» - Яков Кедми - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Основная вина Бориса Ельцина состоит в том, что он сознательно разрушал СССР для того, чтобы прийти к власти. Не обращая ни на что внимания. Об этом рассказал экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью изданию Украина.ру

Экс-руководитель одной из израильских спецслужб «Натив» - Яков Кедми - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Кедми о том, что есть у Китая, чего не хватает РоссииГлавная проблема России - отсутствие национально ориентированной элиты. Об этом в интервью Украина.ру рассказал израильский политик, бывший глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми
«Ведь Назарбаев тогда пытался выяснить у Ельцина — что с ядерным оружием? Тот его чуть ли не послал. Он об этом не думал. То есть человек абсолютно не думал абсолютно ни о каких последствиях, ни о каком механизме, как это делать. Это спонтанно, за рюмочкой коньяка. Подумаешь, какой-то чиновник подсунул документ — ну, подпишем. Не продумав, не организовав, не просчитав ничего», — негодует эксперт.

Вина же Михаила Горбачева была в том, что он должен был сохранить избранную на законном основании власть, и управлять Советским Союзом, но ничего не сделал, пояснил Кедми.

Развод двух людей — это тоже процесс, который требует юридических формальностей и раздела имущества, но СССР развалили без попытки сохранить хотя бы какую-то возможность продолжать дальше развиваться или существовать, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала