Джонсон предрек превращение Украины в «новую Чечню» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон предрек превращение Украины в «новую Чечню»

Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
Эскалация ситуации на Украине может привести к появлению «новой Чечни для России», заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 24 января на брифинге, передает Интерфакс

«Мы должны донести сообщение, что вторжение на Украину… будет болезненным, кровавым делом… Крайне важно, чтобы люди в России понимали, что это может стать новой Чечней», — сказал Джонсон.

Он добавил, что это не неизбежно, и выразил надежду, что «в Кремле это понимают» и «рассудок восторжествует».

По словам Джонсона, Великобритания возглавляет работу по разработке пакета экономических санкций в случае «агрессии России» и помогает Украине «защитить себя, поставляя вооружение».

оружие британская армия - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Спецназ Ее Величества. Кто и зачем прилетает на УкраинуВеликобритания перебросила на Украину бойцов элитного военного подразделения. Британцы станут наставниками украинских военных. Что это означает для официального Киева и обстановки в Донбассе, разбиралась Украина.ру

Британский премьер отметил, что намерен провести ряд переговоров по этой ситуации, в том числе и с США.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала