Кремль отреагировал на скандальное возвращение Порошенко в Киев - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль отреагировал на скандальное возвращение Порошенко в Киев

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
В Кремле не следят за возвращением экс-президента Украины Петра Порошенко в Киев, но отмечают, что оппонентам нынешнего главы государства Владимира Зеленского на Украине приходится нелегко. Об этом 17 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс»

Олег Царев интервью
Олег Царев: У Зеленского не хватит духа победить ПорошенкоПрезидент Украины Владимир Зеленский пытается одним уголовным делом убрать сразу двух политиков-конкурентов — Виктора Медведчука и Петра Порошенко. Однако в условиях борьбы с олигархами Зеленский может не выдержать
«Мы за этим не следим. СМИ сообщают (о возвращении Порошенко — ред.). Он один из политических оппонентов президента Зеленского, он находится в оппозиции. Но это не вопрос для того, чтобы мы за этим пристально следили. <…>В целом политическим оппонентам Зеленского приходится нелегко на Украине. Это очевидно, это мы фиксируем», — сказал Песков.

Утром в понедельник пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вернулся из-за рубежа в Киев и приехал в Печерский районный суд, где началось заседание по избранию ему меры пресечения. У здания суда его встретили несколько сотен сторонников.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала