«Я все-таки украинка»: Свитолина высказалась о ситуации в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я все-таки украинка»: Свитолина высказалась о ситуации в Донбассе

Читать в
Экс-третья ракетка мира, но по-прежнему лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на днях дала интервью журналисту Дмитрию Гордону, в ходе которого ответила в том числе и на политические вопросы. Эфир вышел на платформе YouTube

Раймонд Паулс - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Латвия стала провинцией, потеряв российский рынок - Раймонд ПаулсЛатвийский композитор Раймонд Паулс, который на днях отметил 86-й день рождения, 12 января рассказал журналистам местной газеты Neatkarīgā Rīta Avīze, что без трансляций российских телеканалов и выступлений российских звезд Латвия стала провинцией Запада
Гордон поинтересовался у спортсменки ее политической позицией относительно происходящего в стране и получил следующий ответ.

«Во-первых, я не живу на данный момент на Украине и не понимаю, что происходит. И даже когда у нас здесь были военные действия, я здесь была тоже очень мало. Большинство я смотрела из новостей и общалась со своими друзьями, то есть со своей семьей.

У меня есть друзья, которые вводят меня в курс, потому что я все-таки украинка и хочу понимать, что происходит. Но очень поверхностно. То есть я даже ничего не высказываю, потому что считаю, что, когда ты что-то высказываешь, ты должен знать что-то изнутри. А я не знаю, что там происходит», — ответила теннисистка.

На вопрос Гордона, собирается ли Свитолина пойти в политику после завершения спортивной карьеры, она сказала категорическое «нет», пояснив, что «политика для меня страшное слово, темный лес».

Элина Свитолина — украинская теннисистка, бронзовый призер Летних Олимпийских игр 2020 в Токио в одиночном разряде, победительница 18 турниров WTA, бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде.

В 2021 году спортсменка вышла замуж за коллегу, французского теннисиста Гаэля Монфиса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала