Карасев объяснил, почему Украина и Грузия не вступят в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев объяснил, почему Украина и Грузия не вступят в НАТО

  - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
Запад и США настаивают на том, что НАТО должно оставаться краеугольным камнем в европейкой системе безопасности, поэтому будут уходить от прямой конфронтации путем временного блокирования вступления Украины, Грузии и Молдавии в НАТО и ЕС. Об этом 12 января заявил в эфире телеканала UkrLive украинский политолог Вадим Карасев

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
НАТО попросила о безусловном диалоге с Россией. И охладила пыл УкраиныМежду Москвой и Североатлантическим альянсом сохраняется много разногласий по вопросам безопасности в Европе и ситуации на Украине, однако они готовы продолжить диалог для их урегулирования. Руководство НАТО с порога отвергло предложение РФ о нерасширении блока, но при этом напомнило Киеву, что воевать за него никто не собирается
«Почему никто не говорит о вступлении в ЕС? Потому что система безопасности Европы имеет две опоры — НАТО и ЕС. Все страны сначала вступали в НАТО, а потом в ЕС… Но мы же видим, что о ЕС нам не говорят сейчас. Только о НАТО идет речь. Поэтому понятно, что сегодня никакого вступления Украины в НАТО не будет. Если бы шла речь, то уже бы Европейский союз как-то тут тоже был», — пояснил он.

Карасев также отметил, что переговоры России и США после шестилетней паузы свидетельствуют о вероятной деэскалации конфликта на востоке Украины. По его словам, намечаются некоторые «контуры деэскалации» и наверняка будут восстановлены дипломатически миссии НАТО в Москве.

Ранее украинский политолог Руслан Бортник заявил, что украинским властям стоит обратить внимание на то, что риторика США по отношению к Украине в переговорах с Россией фальшива. Кроме того, он отметил, что Украине необходимо вести более независимую внешнюю политику, чтобы не заниматься самообманом в поиске псевдо партнеров со стороны США и стран НАТО.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала