Украина выиграет от запуска «Северного потока - 2» - политолог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выиграет от запуска «Северного потока - 2» - политолог

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Денис ЖаркихКирилл Молчанов
Кирилл Молчанов - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
Запуск газопровода «Северный поток - 2» выгоден Украине, так как позволит снизить тарифы на газ для промышленности и бизнеса. Об этом на днях заявил политолог Кирилл Молчанов в эфире телеканала «Наш»

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
«Вводить санкции не имело смысла». Когда в ЕС сами попросят запустить «Северный поток — 2»Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что в резком росте цен на газ в ЕС нет вины «Газпрома». Украина.ру вспоминает историю «Северного потока — 2», который мог бы удешевить топливо для Европы. Бюрократия в Брюсселе и других столицах тормозит запуск проекта в эксплуатацию, но политику могут и изменить свое мнение
По его словам, запуск газопровода выгоден Франции и Германии, несмотря на их заявления относительно газопровода, так как стоимость газа на биржах резко снизится, а топливо будет продаваться в больших объемах.

«Я скажу больше, это и Украине, украинскому "Нафтогазу" будет очень на руку, потому что тогда мы сможем газ покупать не по этим котировкам, по тысяче-полторы долларов, а по какой-то более подъемной цене. Тем самым мы сможем снизить тариф для промышленности, для бизнеса», — объяснил политолог.

Молчанов назвал требования Киева продлить договор на транзит российского газа «политической шизофренией». Политолог отметил, что заявлять о нападении «страны-агрессора», а потом требовать продолжать поставки в Европу и платить за это — похоже на биполярное расстройство.

«Северный поток — 2» предполагал строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала