Американская газета рассказала, как Зеленский подбирает кадры - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская газета рассказала, как Зеленский подбирает кадры

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский назначает людей на важные государственные посты прежде всего по принципу личной преданности. Об этом говорится в статье, опубликованной 25 декабря в американской газете The New York Times

Автор статьи замечает, что многие приближённые украинского лидера, как и он, являются выходцами из мира шоу-бизнеса.

«Актёры, режиссёры и руководители СМИ возглавили партию ["Слуга народа"] и последовали за ним к власти», — говорится в статье.

Елена Кравец
«Вова нашел себе нормальную работу»: актриса «Квартала 95» рассказала о встречах с ЗеленскимАктриса студии «Квартал 95» Елена Кравец дала интервью украинской ведущей Маше Ефросининой, в котором рассказала, как часто общается с бывшим шефом, а ныне президентом страны Владимиром Зеленским, и следит ли за его деятельность на главном государственном посту. Соответствующее видео вышло на YouTube-канале Ефросининой 21 декабря
В частности, глава администрации президента Андрей Ермак был медиа-юристом и кинопродюсером.

Глава контрразведки Иван Баканов был директором студии «Квартал-95».

Главный советник президента Сергей Шефир был сценаристом и продюсером, в числе главных заслуг которого — популярный романтический комедийный фильм «Восемь первых свиданий» и сериал «Сваты», замечает автор.

Со ссылкой на украинский антикоррупционный сайт Bihus автор указывает, что в настоящее время не менее тридцати человек в правительстве Украины либо связанны с прежней работой Зеленского в комедийной студии, либо являются его родственниками.

В статье отмечается существующее в стране общее мнение о некомпетентности окружения украинского президента.
Издание также цитирует бывшего председателя украинского парламента Дмитрия Разумкова.

Зеленский
«Финита ля комедия». Эксперт о том, что украинцы на самом деле думают о ЗеленскомЕсли бы пропаганда украинской власти работала эффективно, то рейтинг президента Владимира Зеленского не снижался бы так неуклонно, как это происходит сейчас. Об этом рассказал политический консультант Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру
Он подтвердил, что основанием для назначения на руководящие посты в стране является преданность президенту и его окружению.

По словам украинского политика, это противоречит предвыборному обещанию Зеленского о том, что в областях, где его сторонники не имеют опыта, он будет использовать специалистов.

«Мы пришли на комедию, а оказалось, что смотрим фильм ужасов. Это совсем не смешно», — указал Разумков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала