Столтенберг испугался за Европу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг испугался за Европу

© REUTERS / Ints Kalnins
  - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать в
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждал, что Россия создаёт угрозу безопасности в Европе. В ходе состоявшейся 10 декабря пресс-конференции он в очередной раз обвинил РФ в концентрации войск на украинской границе

«Сегодня мы говорили о концентрации сил России у границы Украины, что создаёт всё большую напряжённость и подрывает безопасность в Европе», — заявил генсек НАТО, рассказывая о своей встрече с главами МИД и Минобороны Франции.

  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
ОПЗЖ призвала власти Украины на деле проявить стремление к миру в ДонбассеВласти Украины предпочитают ждать указаний от партнеров, а не действовать самостоятельно, поэтому до сих пор нет продвижения в урегулировании конфликта в Донбассе. Такое заявление опубликовала на своем сайте партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) 9 декабря
Одновременно Столтенберг указал, что необходимо  как можно скорее наладить взаимодействие в «нормандском формате». По его словам, в ситуации усиления напряжённости данная схема становится особо важной.
Ранее по итогам телефонного звонка президенту Украины Владимиру Зеленскому президент США Джо Байден заявил о готовности поддержать меры для продвижения выполнения Минских соглашений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала