Ермак обсудил с послами G7 ситуацию на границах Украины - 22.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ермак обсудил с послами G7 ситуацию на границах Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился с послами "Большой семёрки" и Европейского союза. На встрече обсуждались вопросы напряжённости у границ страны и проблемы урегулирования в Донбассе, а также процесс реформ

Ермак поблагодарил дипломатов западных стран за поддержку страны в свете усиления военного присутствия ВСУ в Донбассе и проинформировал их о ходе конфликта.

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Хотят ли русские войны? А если не русские, то кто и зачемВыступая перед депутатами парламента в пятницу, 3 декабря, министр обороны Украины Алексей Резников заявил: Россия начнет войну с Украиной в конце января. В том, «хотят ли русские войны», а если не они, то кто и почему ее хочет, разбиралось издание Украина.ру

На встрече также обсуждались реформы, проводимые президентом Зеленским, в частности, Ермак затронул "закон об олигархах". Ермак заверил послов в том, что Зеленский доведёт инициированные реформы до конца.

В частности, глава государства ручается провести реформирование СБУ по западным лекалам и конкурс по избранию начальника Специализированной антикоррупционной прокуратуры, обещает завершить судебную реформу с участием западных советников.

По словам чиновника, этого ожидает как украинское общество, так и иностранные партнёры страны.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова 2 декабря в своем Telegram канале заявила о полной «интеллектуальной дисфункции западных кураторов и их украинских протеже».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала