Пушилин: ДНР может обратиться за помощью к Москве и Минску в случае ухудшения ситуации в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: ДНР может обратиться за помощью к Москве и Минску в случае ухудшения ситуации в Донбассе

© из личного архива Дениса ПушилинаДенис Пушилин
Денис Пушилин
Читать в
Глава ДНР Денис Пушилин не исключил возможности обращения за помощью к Москве и Минску в случае ухудшения военной ситуации в Донбассе. Об этом он заявил 2 декабря в эфире телеканала «Россия-1»

«Я не исключаю, что мы будем обращаться к России и Белоруссии. Заявление Александра Григорьевича [Лукашенко] мы тоже услышали», — заявил Пушилин. 

Ранее глава ДНР допускал обращение к России в случае наступления украинских войск.

Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
«Оставить будущее Донбасса украинцам». Кто пытается повысить ставки перед встречей Путина и БайденаПрезиденты России и США могут провести переговоры до конца 2021 года. Незадолго до этого события, 1 декабря, заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд, не понаслышке знакомая с украинской тематикой, объявила о готовности Вашингтона сыграть вспомогательную роль в урегулировании конфликта в Донбассе
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика не останется в стороне, если Запад решил перевести конфликт в Донбассе в горячую фазу.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Песков ранее заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Кремле подчеркивали, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала