Первый социализированный: житомирский кот попал в Книгу рекордов Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый социализированный: житомирский кот попал в Книгу рекордов Украины

© CC0, PixabayКот рыжий
Кот рыжий
Читать в
Кота из Житомира по кличке Микки признали на Украине самым социализированным среди животных его вида, а все потому, что вместе со своей хозяйкой усатый «ходит» по магазинам и кафе. Причем делает это в детской коляске. Сюжет о домашнем любимце, почти не бывающем дома 25 ноября показал ТСН

дымчатый котенок
«Вечер в хату»: необычный заключенный в украинской тюрьме взбудоражил сеть - фотоНа снимках, сделанных во время спецоперации СБУ в винницкой тюрьме, где сотрудники задерживали с поличным подозреваемых в мошенничестве в сети, был обнаружен котенок. Животное оказалось единственным невозмутимым участником действа, на что с юмором отреагировали подписчики группы out of context Ukrainе в Twitter, опубликовавшей на днях фото
Микки — подкидыш, его хозяйка Наталья Зубарева нашла животное на улице еще совсем маленьким и принесла в семью. Муж сначала был против, но женщина, взяв в союзники дочь Аниту, убедила его оставить кота.

В итоге хвостатого начали учить командам и одарили гардеробом и коляской. Позже Наталья, будучи педагогом по образованию, решила провести эксперимент по социализации любимца, попытавшись «воспитать кота как человека».

«Ребенок в школе, муж на работе, кота в коляску и на закупки», — рассказала Зубарева.

Со временем Микки стал «ходить» с ней на рынок, в магазины и даже в кафе, получив статус местной звезды. Однако зоопсихологи уверены, что животному это не на пользу.

«Вы представляете, сколько за одну такую прогулку кот получает визуального контакта от людей, которые на него посмотрят. А еще дополнят это эмоциями. И выдержать это животному очень сложно», — прокомментировала ситуацию зоопсихолог Наталья Мартышко.

Между тем, популярность Микки продолжает набирать обороты, теперь он еще и фигурант Книги Рекордов Украины как первый социализированный кот страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала