The New York Times: США предупреждают Европу о возможном вторжении РФ на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The New York Times: США предупреждают Европу о возможном вторжении РФ на Украину

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкДемонстрация военной техники НАТО в Латвии
Демонстрация военной техники НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
Соединенные Штаты убеждают союзников в Европе разработать меры по сдерживанию России от нападения на Украину. Об этом 19 ноября сообщило издание The New York Times со ссылкой на предупреждение американских спецслужб

Как утверждают источники газеты, Россия пока не решила, что будет делать якобы со своими войсками вблизи украинской границы. Но в Вашингтоне такие обстоятельства воспринимают серьезно.

  - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Визит министра обороны Украины в США может обернуться войной. Либо локальной, либо масштабнойСпустя всего 2 недели после назначения министр обороны Украины Алексей Резников отправился в США. И хотя стороны заявляют о стремлении к миру в Донбассе, за этими словами может скрываться подготовка к войне, причём не только на юго-востоке Украины, а в Европе, да ещё и с втягиванием России
Также в издании обратили внимание на то, что директор Национальной разведки США Эврил Хейнс на этой неделе посетила Брюссель, чтобы проинформировать послов НАТО о возможном «военном вторжении» России на Украину.

В The New York Times заключили, что Россия, согласно данным Центра стратегических и международных исследований, уже якобы направила силы на мыс Опук в Крыму, а также на территорию города Павловск в Воронежской области. Речь идет о танках и ракетных комплексах «Искандер».

Ранее в Сенате США предложили предусмотреть в проекте оборонного бюджета страны введение санкций против России в случае «вторжения» на Украину. В РФ сообщения о «вторжении» называют необоснованными.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала