Хотели подбросить: Кива обвинил власть в провокации - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хотели подбросить: Кива обвинил власть в провокации

Читать в
Депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что власти оказывают на него давление и ищут повод для новых провокаций и обвинений. Видео, как его остановила Нацполиция, он разместил 1 ноября в своем Telegram-канале

Депутата остановила полиция на Столичном шоссе в Киеве.

Илья Кива - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Депутат Рады Кива задержан полицией: что произошлоДепутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива был задержан в Киеве. Об этом он сказал 1 ноября Telegram-каналу PavlovskyNEWS
По словам депутата, его остановили под предлогом того, что «документы в его машине являются незаконными».

Полицейский на видео заявил, что оформил на Киву протокол за нарушение правил дорожного движения. Политик заявил, что нарушения не было.

Патрульные заявили, что у него в машине якобы есть незарегистрированное оружие, однако ничего в ходе проверки не обнаружили.

Депутат обвинил власти в давлении на себя из-за своей политической позиции.

«Очередной провал власти в попытке моей провокации. Власть ищет любую возможность моей дискредитации и провоцирования на конфликтные действия. Сегодня они хотели подбросить мне запрещённые предметы и вещи, для дальнейшего уголовного преследования», — прокомментировал Кива.

Для проверки на место выехала следственно-оперативная группа.

Ранее Кива в соцсети поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина. Из-за этого Офис генпрокурора объявил, что на него заведено дело о госизмене.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала