Большинство избирателей не пошли на выборы двух депутатов Рады в Херсонской и Черкасской областях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство избирателей не пошли на выборы двух депутатов Рады в Херсонской и Черкасской областях

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРегиональные выборы на Украине
Региональные выборы на Украине - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
На состоявшихся 31 октября довыборах в Раду в округах с центрами в Новой Каховке Херсонской области и Золотоноше Черкасской области лидируют кандидаты от правящей партии «Слуга народа», сообщает 1 ноября интернет-издание Страна.ua со ссылкой на данные ЦИК

Избиратели не проявили большого желания участвовать в выборах в условиях отсутствия реальных альтернатив. Например, в довыборах не участвовали кандидаты от самой сильной украинской оппозиционной партии ОПЗЖ.

ЦИК Украины сообщил, что в Херсонской области, по итогам обработки 54,25% участковых протоколов лидирует кандидат от «Слуги народа» Сергей Козырь, набравший 63,98% голосов.

В Черкасской области по состоянию на 7 утра подсчитано 15,60% протоколов. Кандидат от «Слуги народа» Виталий Войцеховский набрал 47,67% голосов.

По данным ЦИК, в Херсонской области участие в выборах приняли лишь 21,4% избирателей, в Черкасской немногим более— 25,6%. Это означает, что в Раду пройдут кандидаты, которых поддерживает всего 10-12% избирателей. 

Региональные выборы на Украине - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В Харькове люди неохотно идут на выборы мэраПо состоянию на 13:00 бюллетени для голосования на выборах мэра получили менее 13% жителей первой столицы Украины, рассказала секретарь Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Кристина Мишустина
В «Слуге народа» уже поспешили заявить о победе Войцеховского по результатам «параллельного подсчёта» всех бюллетеней, проведённого штабом кандидата. По словам партийных представителей, результаты данного подсчёта позволяют им утверждать о том, что Войцеховский набрал 50,79% голосов.

Напомним, что в состоявшихся в тот же день выборах мэра Харькова участвовало менее 30% избирателей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала