Данилов «разошелся в показаниях» со Шмыгалем по газу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилов «разошелся в показаниях» со Шмыгалем по газу

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанксекретарь СНБО Алексей Данилов
секретарь СНБО Алексей Данилов
Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов переложил ответственность за обеспечение газом бюджетных учреждений на местные власти. Об этом он сказал 27 октября на седьмом украинском газовом форуме, трансляция которого велась в интернете

«Приходится работать в советской системе координат. Когда центр вынужден заниматься этими вопросами. У нас прошла децентрализация, и органы самоуправления (в зоне ответственности которых находятся бюджетные учреждения — ред.) должны непосредственно этим заниматься», — сказал Данилов.

Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Отопительный сезон на Украине начинается, поскольку газа для этого достаточно - ШмыгальПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил с заявлением, что страна начинает отопительный сезон и пройдет его спокойно, поскольку газа хватает. Об этом в среду 27 октября он заявил в ходе общения с журналистами, которое транслировалась на канале правительства в YouTube
По его словам, там, где есть «профессиональные мэры, профессиональные главы общин», там все происходит в автоматизированном режиме и «не ждут, что господин Витренко (глава "Нафтогаза" — ред.) за них выполнит работу».

При этом в среду премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил с заявлением, что страна начинает отопительный сезон и пройдет его спокойно, поскольку газа хватает. В частности, он заявил, что Кабмин вместе с СНБО приняли решение о непрерывных поставках газа в бюджетные учреждения и в жилые дома, даже в том случае, если какая-то компания откажется поставлять газ. Премьер отметил, что в таком случае государство возьмет поставки на себя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала