«Укрэнерго» проводит аукционы на импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии - СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Укрэнерго» проводит аукционы на импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии - СМИ

Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
«Укрэнерго» проводит аукционы на импорт электроэнергии из России и Белоруссии. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщило издание «Экономическая правда» со ссылкой на источник в компании

По данным СМИ, в пятницу открылись аукционы по распределению межгосударственных сечений с Россией и Белоруссией на ноябрь. Потенциальный оборот импорта из Белоруссии может составить 1000 МВт, из России — 1540 МВт. Отмечается, что заявки будут приниматься до 24 октября.

  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Без тепла и света. Как Украина «декоммунизирует» энергетикуОтопительный сезон на Украине пока так и не начался, но украинские эксперты уже говорят о его срыве из-за высоких цен на газ и уголь. Однако власти страны бросили все усилия на борьбу с «Северным потоком — 2», способствуя росту цен
Ранее национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), продлила запрет на импорт электроэнергии из России и Белоруссии до 31 октября.

При этом публикация результатов аукциона, по словам собеседника издания, намечена на 29 октября — за два дня до окончания срока моратория.

Ранее издание уже публиковало информацию о том, что Украина намерена начать импорт электроэнергии из Белоруссии 1 ноября, но в Минэнергетики это опровергли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала