Актер, сыгравший Мориарти и князя Галицкого, умер в Самаре - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер, сыгравший Мориарти и князя Галицкого, умер в Самаре

© Фото : Киностудия "Ленфильм"
  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
В среду, 20 октября, стало известно, что актер, каскадер и звезда фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», игравший Мориарти, Виктор Евграфов скончался на 74-м году жизни. Об этом в своем Facebook сообщил Виталий Добрусин

«Я так гордился, что замечательный артист и педагог живет в нашей Самаре. Что я могу в любое время набрать его номер — услышать его добрый голос, его ободряющие слова, его свежую шутку. Я знал, какие у него проблемы со здоровьем из-за его съемок в кино и травм. Но все равно, успокаивал я себя, он же еще совсем молодой и никогда не жаловался на здоровье. Нет слов, нет эмоций. Я еще чувствую тепло его руки», — написал Добрусин.

Он вспомнил также, что совместно с Евграфовым готовил книгу «Самарские тайны российского кино», где на обложке изображен артист в роли профессора Мориарти.

Олимпиада-2020. Плавание. Восьмой день - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Украинские пловцы отказались от Чемпионата Европы в РоссииУкраинские пловцы Михаил Романчук и Владислав Бухов отказались ехать на чемпионат Европы в российскую Казань, мотивировав это «личными причинами». Об этом 20 октября сообщило «Суспільне»
По предварительной информации, причиной смерти актера стал оторвавшийся тромб.

Виктор Евграфов — уроженец Самары, где почти всю жизнь и прожил, несмотря на актерский успех и многочисленные предложения о переезде.

Всесоюзная слава пришла к Евграфову в 1980-е, когда на экраны вышел «Шерлок Холмс», а украинскому зрителю он близок и любим еще одной своей ролью — князя Даниила Галицкого — великого князя киевского. Согласно наиболее распространенной версии, именно он основал город Львов, который назвал в честь своего сына — Льва.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала