«Сложно говорить с тем, кто не отвечает за свои слова»: Песков объяснил, почему Путин и Зеленский не встретятся - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сложно говорить с тем, кто не отвечает за свои слова»: Песков объяснил, почему Путин и Зеленский не встретятся

© пресс-служба президента Украины/РИА Новости/Алексей ДружининЗеленский Путин
Зеленский Путин
Читать в
Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в обозримом будущем маловероятна, как тет-а-тет, так и в «нормандском формате», сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия 17 октября

Он отметил, что трудности создает глава украинского государства, не признающий обязательства Украины  и даже документы Совета безопасности ООН.

«Господин Зеленский, например, упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке страны. Это не так», — подчеркул Песков и отметил, что участники конфликта описаны в Минских соглашениях, подписанных Киевом и утвержденных Совбезом ООН.

Если президент Украины не признает документ Организации Объединенных Наций и ставит под вопрос подпись президента Украины под этим документом, то это не создает предпосылок для каких-либо переговоров, пояснил Песков.

«То есть Путину очень сложно общаться. Путин отвечает за свои слова, он говорит то, что делает, и делает то, что говорит. И когда вот это не стыкуется с другими собеседниками, то это очень-очень сложно», — сказал Песков.

Крейг Лэнг во время войны на Донбассе - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Глобальный полигон для расистов. США обвиняют американских правых в военных преступлениях на ДонбассеАмериканское издание BuzzFeed News опубликовало большой материал, который рассказывает о настоящей сенсации. Как оказалось, Министерство юстиции США ведет расследование в отношении группы американских ультраправых, которые совершили военные преступления в Донбассе — включая убийства, похищения, пытки
Киев не только не выполняет обязательства по минским соглашениям, но и готовит закон о так называемом «переходном периоде», который фактически будет означать выход Киева из минских договоренностей по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Что касается встречи глав государств в «нормандском формате», то для того, чтобы она состоялась, необходимо сначала подготовить хоть какой-то фундамент, добавил Песков.

По его словам, именно для этого в «нормандском формате» вскоре должны встретиться министры иностранных дел России, Франции, Германии и Украины, которым предстоит понять, «фундамент прощупывается или не прощупывается».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала