Кива: Арест Саакашвили - это подарок Путину от американских спецслужб - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива: Арест Саакашвили - это подарок Путину от американских спецслужб

© REUTERS / via REUTERSСаакашвили арест Грузия
Саакашвили арест Грузия - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
Читать в
Арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили – это подарок российскому президенту Владимиру Путину от американских спецслужб, уверен депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива. Об этом он накануне заявил в эфире телеканала «Первый независимый»

По словам Кивы, спецслужбы США сказали Саакашвили, что «мол, все у тебя будет в порядке, приезжай», а затем заманили в республику, создав ему коридор.

«А то, что произошло с этим аферистом — это подарок американских спецслужб Владимиру Владимировичу Путину», — сказал Кива.

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
«Это уже победа Саакашвили». В чем опасность бывшего президента ГрузииБывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся на родину и почти сразу же оказался в тюрьме – он прекрасно знал, что его ждет, но все равно приехал в страну. Что это – очередная эксцентричная выходка или продуманный план возвращения к власти, разбиралась Украина.ру
Депутат подчеркнул, что в Грузии «все контролирует» Госдеп, а поэтому организовать коридор для Саакашвили им не сложно.

«Миша и поехал, будучи уверенным, что с ним ничего не случится. Вот и все», — добавил Кива.

Ранее правоохранительные органы Грузии задержали Михаила Саакашвили, который вернулся на родину спустя восемь лет эмиграции. Предполагается, что экс-президент тайно пересек границу, находясь в вентиляционной кабине трейлера. После того, как Саакашвили, которого на родине заочно приговорили к 3 и 6 годам заключения, поместили в СИЗО, он объявил голодовку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала