В Казахстане таксист возмутился требованием не говорить по-русски - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане таксист возмутился требованием не говорить по-русски

флаг казахстан - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
В Казахстане таксист отказал пассажирке в просьбе не говорить по-русски. Это следует из видео, опубликованного в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье».

 

В Казахстане таксист отказал пассажирке в просьбе не говорить по-русски. Это следует из видео, опубликованного в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье».

На записи мужчина возмущается тем, что от него потребовали отвечать на казахском. «Предатель я или не предатель, не вам судить. Я рос в Советском Союзе, где русский язык был единственным языком. Не буду я с вами разговаривать по-казахски!» — говорил водитель.

Недавно в нижней палате республики одобрили поправки в законодательство, согласно которым при размещении визуальной информации перевод на русский язык необязателен. Ранее в Казахстане националисты публиковали видеозаписи так называемых языковых рейдов, когда они проверяли знание государственного языка в организациях обслуживания. Кроме того, активисты заставляли извиняться русскоязычных граждан на камеру за якобы оскорбительные высказывания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала