Количество украинских гастарбайтеров в Польше сократилось вдвое - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество украинских гастарбайтеров в Польше сократилось вдвое

  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
На текущий момент на территории Польши находится порядка одного миллиона работников с Украины, что вдвое меньше чем до локдауна, вызванного пандемией коронавируса, сообщило Польское радио 4 октября

дмитрий никифоренко
За что и как убивают украинских гастарбайтеров в Европе? Обратная сторона заробитчанстваВ Польше продолжаются протесты украинских гастарбайтеров в связи с тем, что одного из них зверски убили польские полицейские. К сожалению, это далеко не первый случай в странах Евросоюза
Со ссылкой на данные агентства Personnel Service журналисты утверждают, что все больше граждан Украины предпочитают отправляться на заработки в Германию и Чехию.

Польские эксперты отмечают, что Варшава проигрывает соревнование зарплат Берлину. Даже нелегальный гастарбайтер в ФРГ может заработать вдвое больше, чем в Польше.

«Дефицит работников, на который жалуется все больше работодателей в Германии, заставляет власти закрывать глаза на нелегальных иммигрантов из-за рубежа. Это большая угроза для нас», — отметили польские аналитики.

Экономика Польши в большой степени зависит от притока иностранных работников, так экономически активное население страны предпочитает переезжать в более благополучные страны Европейского союза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала