«Не из-за России»: Михеев объяснил, почему в Германии голосовали за «Зеленых» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не из-за России»: Михеев объяснил, почему в Германии голосовали за «Зеленых»

© AP / Michael Sohn
  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
Немецкие «Зеленые» считаются партией с антироссийской повесткой. Однако голосование немецкого избирателя за эту партию никакого отношения к России и «Северному потоку - 2» не имеет, рассказал в интервью Украина.ру политолог Сергей Михеев

Развитие «зеленого» движения в Европе — тенденция западного мира и попытка мирового правящего класса запудрить мозги псевдолевыми настроениями, считает эксперт. Михеев объяснил, что избиратель «Зеленых» в Германии не задумывался об отношениях с Россией.

Политолог американист Дмитрий Дробницкий - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Американист объяснил, что будет с США, «СП-2» и Германией, когда к власти придут «зеленые»Когда президент США Джо Байден говорил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, что согласен на «Северный поток», если вентиль будет у него в руках, имелось ввиду, что право перекрывать газ, «если европейцы будут себя плохо вести», получат американцы. Эта идея провалилась. Об этом рассказал американист Дмитрий Дробницкий в интервью изданию Украина.ру
«На самом деле, голосование за «Зеленых» никакого серьезного отношения к "Северному потоку - 2" или к России вообще не имеет, тем более, к Украине…К этому же относится шурум-бурум насчет глобального потепления и все, что с этим связано, и всякие такие новомодные течения, типа зоозащитников, и прочее. К России, к "Северному потоку — 2" это не имеет никакого отношения», рассказывает Михеев.

По его словам, вопрос об отношениях с Россией был в повестке дня всех крупных немецких партий, но на Украину в Германии всем «плевать». Отношения с Украиной для немецкого обывателя находятся на далекой периферии, добавил Михеев.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала