Представители Италии, Чехии и Франции в ПАСЕ осудили блокировку украинских телеканалов по решению СНБО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Италии, Чехии и Франции в ПАСЕ осудили блокировку украинских телеканалов по решению СНБО

Заседание ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
Ряд делегатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) негативно оценили незаконное блокирование каналов «112 Украина», NEWSONE и ZIK, Перший Незалежний, а также интернет-изданий «Страна» и Шарий.net

Заявления парламентариев цитирует «Страна» 28 сентября.

«Не бывает демократии без свободы слова, без разносторонних медиа и возможности для людей слышать разные мнения. Я считаю это большой проблемой. Мы знаем об украинской ситуации», — сказал итальянский сенатор Роберто Рампе.

Зеленский
Вперед, к диктатуре! Зачем Зеленский через СНБО ввел санкции против СМИ и политической оппозицииВ пятницу 21 августа на очередном заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) украинские власти ввели санкции против своих политических оппонентов и журналистов. Под удар попали: издание «Страна», внефракционный депутат Андрей Деркач и лидеры «Партии Шария»
Его коллега и земляк Джанни Марилотти заявил, что свобода слова играет ведущую роль для демократии.

«Поэтому свобода слова — это то, что мы должны оберегать повсюду. В Италии, в Украине, в США. И мы работаем над этим ежедневно», — сказал он.

Французский сенатор Дидье Мари также подчеркнул, что свобода слова — это фундамент демократии.

«Один из фундаментальных критериев принадлежности к Европе и к демократии — это свободная журналистика. И необходимо защищать ее от власти, когда власть её ущемляет», — отметил французский политик.

Аналогично и член ПАСЕ от Чехии Иржи Валента полагет, что вопрос свободы слова очень важен для стран, которые хотят соблюдать демократические принципы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала