«Делают себе рейтинг»: Царев о настоящей причине покушения на Шефира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Делают себе рейтинг»: Царев о настоящей причине покушения на Шефира

© REUTERS / Sergiy Karazy
  - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
Неизвестные выпустили автоматную очередь в автомобиль, где находился первый помощник президента Украины Сергей Шефир. О том, как на этом покушении «делают рейтинг», рассказал бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев в интервью Украина.ру 22 сентября

Заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Шефир уверен, что стреляли в него, но попали в водителя - АрахамияЛидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что первый помощник президента Сергей Шефир во время обстрела его автомобиля не пострадал, но находится в шоковом состоянии, поскольку за рулем в этот день мог быть он. Его слова 22 сентября приводит «Левый берег»
Ранее советник руководителя Офиса президента (ОП) Михаил Подоляк заявил, что обстрел автомобиля связан с политикой президента Владимира Зеленского по борьбе с олигархами, а в СМИ распространялись сведения о ссоре Сергея Шефира с Зеленским, что якобы могла послужить причиной покушения.

Обе версии — Офиса президента и врагов Зеленского о покушении на Шефира — сомнительны, считает Царев. 

«Сейчас каждый будет интерпретировать это покушение в своих целях. ОП попытается получить дополнительный рейтинг… если ОП говорит о том, что это "привет" от олигархов, то пускай назовут фамилию. Все эти олигархи великолепно работают с Офисом президента… Что касается версии "Зеленский заказал Шефира", то это тоже маловероятно. Так на Украине вопросы не решаются… Уверен, что пройдет несколько дней, максимум неделя, и будет информация о том, что произошло, и кто стоит за этими событиями», — сказал Царев.

Ранее лидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что первый помощник президента Сергей Шефир во время обстрела его автомобиля не пострадал, но находится в шоковом состоянии.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала