Сивохо пояснил, почему ЕС «подавится» Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сивохо пояснил, почему ЕС «подавится» Украиной

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mission of Ukraine to the EUУкраина ЕС флаг
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
Евросоюз «подавится», если примет Украину в свои ряды, поскольку страна слишком большая и с огромным количеством проблем. Об этом 20 сентября в интервью украинскому изданию «Вести» заявил экс-шоумен и лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо

  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
От Украины ждут только проблем: латвийский посол объяснил, почему Киев не берут в ЕСУкраина не войдет в состав ЕС в ближайшие 30 лет, так как большинство стран понимают, что принятие Украины в Евросоюз принесет только проблемы, рассказал посол Латвии на Украине Юрис Пойканс в интервью изданию «Европейская правда»
Сивохо рассказал, как недавно его команда ездила в страны бывшей Югославии. По его словам, после затишья там все равно наблюдается обострение национальных и территориальных вопросов. Внутри Боснии, отмечает Сивохо, непонятная ситуация. То же самое наблюдается между Сербией и Косово.

При этом он напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель предлагает накрыть все «единым колпаком в ЕС, чтобы решить проблему».

«И может быть, тогда там будет спокойно. Но в случае с нами так не получится: ЕС "подавится", потому что мы слишком большие, с огромным количеством проблем. Единственный выход для Евросоюза — это помочь Украине потушить конфликт на Донбассе, потому что мы находимся очень близко к ним. Европейцы боятся этого, и я надеюсь, что этот страх сыграет нам на руку», — заявил он.

Ранее Сивохо заявил, что жители ЛНР и ДНР выступают за замораживание конфликта из-за страха новых активных военных действий.

Война в Донбассе продолжается уже семь лет. Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в Трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), где присутствовали представители ДНР и ЛНР. Также переговоры ведутся в нормандском формате — с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала