Рекорд: Моргенштерна дважды внесли в украинский «черный список» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекорд: Моргенштерна дважды внесли в украинский «черный список»

Читать в
Известный российский рэпер и блогер Алишер Валеев (Моргенштерн) во второй раз попал в «черный список» Министерства культуры и информационной политики Украины, на этот раз под фамилией Моргенштерн, сообщает РИА Новости 15 сентября

Судя по всему, это реакция на интервью Валеева украинскому журналисту Дмитрию Гордону. В нем российский исполнитель сказал, что в «черном списке» исполнителей он фигурирует как Алишер Валеев, однако, по его словам, он сменил фамилию еще в подростковом возрасте на фамилию матери Моргенштерн.

Моргенштерн
Юристы Моргенштерна напомнили СБУ об НКВД и КГБЮристы российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева), внесенного в черный список на Украине, заявили, что не видят в законодательстве этой страны препятствий для его выступлений и потребовали отменить запрет. Об этом 10 сентября написал сайт «КП в Украине»
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры, в том числе из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности».

В этот список артистов попали Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя — Валерия), Олег Газманов, Сергей Пенкин, Юлия Чичерина, Александр Розенбаум и многие другие. Список регулярно расширяется.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала