Как с несчастным «Дональдом Куком». Военный эксперт о том, что сделает РФ с украинскими беспилотниками и авиацией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как с несчастным «Дональдом Куком». Военный эксперт о том, что сделает РФ с украинскими беспилотниками и авиацией

© пресс-служба СНБОBayraktar TB2 Турчинов
Bayraktar TB2 Турчинов
Читать в
Существует много не наступательной, не агрессивной, не летальной боевой техники, которая может неким образом заставить украинцев отказаться от использования авиации, беспилотников класса «Байрактар» и не только. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Александр Артамонов: Российская армия не даст врагу даже героически погибнуть в боях с нейНичего не то что сверхъестественного, но и минимально достойного из военной техники у Украины, к сожалению для нее и к счастью для России, нет и не будет, и Запад ей в этом не поможет, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
Один из сценариев возможного наступления ВСУ состоит в том, что они просто-напросто обойдут крупные города — Донецк, Горловку, Новоазовск, — возьмут под контроль границу, и если Россия попробует вмешаться, то со стороны это уже будет выглядеть как откровенная агрессия.

Если речь идет о беспилотниках, там люди не сидят, поэтому уничтожать беспилотники можно любыми способами — это не есть агрессия против Украины, подчеркнул эксперт.

«Что я имею в виду? Если беспилотники будут использованы в обход городов при ударе по станицам, по мирным гражданским пунктам, Россия имеет право на вмешательство — для предотвращения крупномасштабной гуманитарной катастрофы. И никто из украинских пилотов в данном случае не пострадает. Их там нет», — указал Артамонов.

По его словам, использование Украиной тяжелой авиации можно пресечь при помощи средств радиоэлектронной борьбы.

«Мы помним историю несчастного «Дональда Кука», который много раз опростоволосился — сначала в Тихом океане, потом уже в Черноморской акватории. Так вот рэб-удар Россия наносит очень хорошо, и в данном случае будет просто зона запрета полетов, как это называется. То есть откажет вся бортовая авионика, и дай боже, если украинские пилоты при этом сумеют приземлиться», — уточнил специалист.

Россия не будет кого-то специально уничтожать, но такой сценарий возможен только в том случае, если под угрозой будут находиться жизни сотен тысяч людей, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала