Не послушал совета: отец Киркорова заявил, что не придет на похороны Краснова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не послушал совета: отец Киркорова заявил, что не придет на похороны Краснова

© РИА Новости/Григорий СысоевБорис Краснов
Борис Краснов
Читать в
Отец певца Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров, друживший с художником-постановщиком Борисом Красновым, высказался о смерти сценографа. Слова 89-летнего мужчины 7 сентября привел портал BLITZ+

Киевлянин и любимец Пугачевой. В Москве умер Борис КрасновВ ночь на 7 сентября в одном из московских хосписов в возрасте 60 лет скончался один из самых известных художников-постановщиков всего постсоветского пространства Борис Краснов. О его «Рождественских встречах Аллы Пугачевой», переезде из родного города и роковом судебном разбирательстве - в материале издания Украина.ру
Киркоров старший вспомнил о последней встрече с Красновым, но заявил, что на похороны придет вряд ли, потому что возраст и здоровье уже не позволяют.

«Когда?! Боже, Господи… Мне самому уже 90, дайте в себя прийти… Какие люди уходят от этой болезни… Хоронить теперь, наверное, будут в цинковом закрытом гробу. Мы закажем венок, конечно, все как полагается. В последний раз видел его на своем дне рождения, в июне. А я ему говорил ведь: "Боря, берегись, не ходи везде, мы старые…"», — отреагировал Киркоров старший.

За свою карьеру сценограф, родившийся в Киеве, успел поставить более 3,5 тысяч шоу, в числе его заказчиков были Людмила Гурченко, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Кристина Орбакайте и многие другие. Одна из самых известных его работ — «Рождественские встречи Аллы Пугачевой».

Скончался Борис Краснов во вторник, 7 сентября, после очередного перенесенного инсульта в возрасте 60 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала