Посол Германии объяснила отсутствие Меркель на «Крымской платформе» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Германии объяснила отсутствие Меркель на «Крымской платформе»

  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывала направить на саммит «Крымская платформа» в Киеве премьер-министра страны Хайко Мааса, однако он не смог прилететь из-за ситуации в Афганистане. Об этом заявила 3 сентября в интервью ТСН посол Германии на Украине Анка Фельдгузен

Меркель Зеленский
«Прохладная встреча»: что СМИ Европы написали о визите Меркель в КиевАмериканские СМИ по большей части проигнорировали состоявшиеся в Киеве переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Владимиром Зеленским. В то же время европейские СМИ, напротив, активно комментируют это событие
Посол сказала, что Ангела Меркель специально прибыла с визитом в Киев не 23, а 22 августа, чтобы у Владимира Зеленского было больше времени для беседы с ней.

«Она действительно решила, что лучше быть [в Киеве] за день до того. [Чтобы] показать, что она все же об этом знает, она послала своего министра иностранных дел, который, к сожалению, из-за Афганистана не смог приехать», — пояснила Фельдгузен.

Немецкий дипломат напомнила, что Меркель и Зеленский посвятили переговорам около часа, и еще полтора часа они общались вместе с делегациями стран за обедом.

Во время визита в Киев Ангела Меркель подтвердила, что Германия выступает за новые санкции против РФ, «если она попытается использовать «Северный поток — 2» как оружие».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала