СМИ перепутали парня, облившего Порошенко зеленкой, с его тёзкой - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ перепутали парня, облившего Порошенко зеленкой, с его тёзкой

© REUTERS / Mikhail PalinchakПорошенко облили зеленкой на параде 30-летия независимости
Порошенко облили зеленкой на параде 30-летия независимости - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
Некоторые украинские СМИ, когда стало известно имя напавшего на экс-президента Петра Порошенко Ильи Пустовгара, распространили ссылку на страницу в Facebook его тезки, из-за этого его в соцсетях и благодарят, и проклинают, но ошибочно. Об этом на днях сообщило издание kp.ua

В День независимости Украины, после нападения на Порошенко на марше националистов, ряд СМИ распространили имя задержанного — Илья Пустовгар - и сообщили, что он учится на историка и увлекается археологией.

порошенко
Напавший на Порошенко был членом ОПГ Брюса — генерал СБУОбливший зеленкой главу партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко на Дне независимости Украины уроженец Черниговской области, 22-летний Илья Пустовгар – член преступной группировки. Об этом в эфире канала «Прямой» 26 августа заявил генерал СБУ, депутат Киевсовета Виктор Кононенко
СМИ дали ссылку на его страницу в Facebook и опубликовали фото. Но позднее выяснилось, что парня спутали с другим уроженцем города Козельца Черниговской области.

«Меня 24-го вообще не было в Киеве. Я просто в шоке. Меня в таком обвиняют! Все с утра звонят и спрашивают, а я ничего не понимаю. Но тот парень, нападавший, тоже из Козельца. Он мой тезка. Правда, с другим отчеством — он Петрович, а я Николаевич», — рассказал Пустовгар.

Фото атаковавшего Порошенко Пустовгара разместил в Facebook бывший член батальона «Азов» Александр Тарнавский.

При этом в ряде СМИ молодых людей продолжают путать и публикуют фотографию непричастного к нападению человека.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала