В РФ ждут от Европы оценок националистических высказываний украинских политиков - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ ждут от Европы оценок националистических высказываний украинских политиков

  - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
В России ждут оценок националистических высказываний украинского руководства от европейских чиновников и международных организаций. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ в среду, 11 августа

«Будем с нетерпением ждать оценок националистических высказываний украинского руководства от европейских политиков, а также международных организаций, отстаивающих права человека, принципы толерантности и недискриминации», — заявили в МИД.

В ведомстве подчеркнули, что беспокойство вызывает политика Украины по насаждению идеологии национальной нетерпимости, прежде всего по отношению к русским.

Школа украинский язык мова - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
«И вырвал грешный мой язык»: что на самом деле происходит с русскими и русским языком на УкраинеКогда в 2019 году в Европарламенте я пытался доказать, что русские на Украине являются не национальным меньшинством, а коренным народом, со мной согласились, но посоветовали не идти таким путем. Тогда этот совет мне показался несколько конформистским и даже пораженческим
В МИД напомнили, что в начале августа уполномоченный по защите госязыка Тарас Креминь предложил всем не украиноязычным жителям Украины покинуть страну, а президент Украины Владимир Зеленский посоветовал русским «уезжать и искать себе место в России.

«За подобное разжигание межнациональной розни в странах Евросоюза — куда так стремятся нынешние власти в Киеве — грозит уголовная ответственность», — отметили в ведомстве.

Ранее на Украине был принят закон о коренных народах, в перечень которых не были включены русские.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала