В США ответили на предложение Киева участвовать в «нормандском формате» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США ответили на предложение Киева участвовать в «нормандском формате»

© Public domain / Lorenгосдеп США здание
госдеп США здание
Читать в
США не планирует присоединяться к переговорам в "нормандском формате". Об этом 21 июля в интервью РБК-Украина сказал советник Госдепартамента США Дерек Шолле

«На данный момент, я полагаю, участие США в нормандском формате — это, наверное, не то, что поможет решить проблему», — сказал Шолле.

Встреча президента РФ В. Путина с князем Монако Альбертом II - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Попытки приблизить встречу глав государств в «нормандском формате» провалились — ПесковУкраинская сторона не выполняет взятые на себя в рамках «нормандского формата» обязательства, поэтому новая встреча лидеров «четверки» поставлена на паузу, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости 14 июля
По словам представителя Госдепа, проблема в России, она является «агрессором» и «создает проблемы» в Донбассе.

Он заявил, что США хотят поддержать процесс урегулирования разногласий в регионе и «заставить Россию прекратить то, что она делает».

Шолле отметил, что ситуация в Донбассе будет обсуждаться на встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне.

Ранее Зеленский заявил, что хотел бы участия Вашингтона в урегулировании ситуации в Донбассе. Он заявил, что все проблемы — от России, а нормандский формат «находится в коме».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала