Женская команда «Шахтера» в товарищеском матче разгромила соперниц - 13.07.2022 Украина.ру

Женская команда «Шахтера» в товарищеском матче разгромила соперниц

Женская команда донецкого «Шахтера» победила в спарринг-матче киевскую «Еднисть» со счетом 16:0. Об этом 18 июля сообщает сайт ua.tribuna

- РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Донецкий «Шахтер» теперь представляет женская командаФутбольный клуб «Шахтер» (Донецк) объявил о создании женской команды. Об этом 15 июня сообщается на официальном сайте клуба
Женские команды УПЛ были созданы по требованию Украинской ассоциации футбола.

Команды сыграли 3 тайма по 25 минут в рамках подготовительного сбора перед началом сезона.

«Соперником стала «Еднисть» из Киева, которая в сезоне 2021/22 вместе с горняками дебютирует в женской первой лиге. Матч закончился со счетом 16:0 в пользу «Шахтера», — говорится в сообщении.

Шесть голов забила Вероника Кожухарь.

Женская команда «Шахтера» будет играть в группе Б Первой лиги Украины. Первый матч состоится 15 августа против «Багиры» (Кропивницкий).