Facebook удалил пост украинского посла с критикой статьи Путина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook удалил пост украинского посла с критикой статьи Путина

  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
Facebook удалил пост посла Украины в Чехии Евгения Перебейноса с критикой статьи Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Об этом он 13 июля сообщил на своей странице в соцсети

«Удалили мой пост. Интересно, какое слово из него противоречит правилам и разжигает ненависть? Ведь я никого не назвал прямо. Но "они" понимают, что "они" это "они"», — написал дипломат.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
«Об историческом единстве русских и украинцев»: статья Владимира Путина об УкраинеВ понедельник, 12 июля, на сайте Кремля опубликовали статью президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Материал опубликован как на русском, так и на украинском языках. Издание Украина.ру приводит полный текст статьи
Пребейнос также опубликовал скриншот своего поста.

«Какой один народ? Какие братья? Судя по тому, как целенаправленно и хладнокровно они нас уничтожали на протяжении нескольких веков, то мы даже не родственники. Родственников нормальные люди не убивают», — написал он.

Facebook посчитал, что публикация нарушает правила о запрете языка вражды.

Накануне, 12 июля, была обнародована большая статья президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Текст был опубликован на сайте Кремля на русском и украинском языках.    

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что еще не читал статью, но пообещал подготовить ответ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала