РПЦ рассказала об отказе причащать непривитых россиян - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ рассказала об отказе причащать непривитых россиян

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВ.Легойда во время зачитывания заявления по поводу убийства священника Д.Сысоева
В.Легойда во время зачитывания заявления по поводу убийства священника Д.Сысоева - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви (РПЦ) с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда 8 июля в своем Telegram ответил на информацию об отказе причащать непривитых от коронавируса россиян

Covid-19 коронавирус вакцинация обзор - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Борьба с COVID-19: Рестораны только для привитых в Москве и тюрьма для отказывающихся вакцинироваться на ФилиппинахПрезидент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил тюремным заключением тем своим согражданам, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, назвав их «вредителями»
«Он (председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). — Ред.) действительно служил в Дивеево с нижегородским митрополитом и другими архиереями. И выходил причащать молящихся. Потом владыку сменил священник, так часто происходит. Но это не имело и не могло иметь никакого отношения к привитым или непривитым прихожанам. Никто их о наличии прививки, естественно, не спрашивал», — написал Легойда.

Представитель РПЦ выразил надежду на то, что у «распространивших фейк» хватит профессионализма и порядочности, чтобы извиниться перед митрополитом Иларионом и читателями.

Ранее в июле в РПЦ объяснили греховность отказа от вакцинации от COVID-19. Митрополит Иларион заявил, что те, кто отказывается вакцинироваться от COVID-19, берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь. По его словам, люди приходят к священнику и каются в том, что не сделали прививку, став невольной причиной гибели людей.

Позже появилась информация о том, что Иларион якобы отказался причащать непривитых прихожан в Дивеевском монастыре.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала