К лидеру Федерации профсоюзов Украины нагрянули с обысками на следующий день после его избрания - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К лидеру Федерации профсоюзов Украины нагрянули с обысками на следующий день после его избрания

© Фото : Berihert
  - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
Государственное бюро расследований проводит следственные действия в здании Дома профсоюзов в Киеве. Об этом 26 мая Федерация профсоюзов Украины сообщила на своем сайте

Уборка баррикад на Майдане в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
«Ошибка? Я не думаю»: Кличко прокомментировал обыски в своем домеМэр Киева Виталий Кличко сомневается в том, что силовики пришли с обысками в соседнюю с ним квартиру, он полагает, что следственные действия связаны с давлением на столичные власти. Об этом 18 мая градоначальник написал в своем Telegram-канале
Отмечается, что обыски проводят в кабинете избранного накануне председателя Федерации профсоюзов Григория Осового, а также в правовом и имущественном департаментах. Федерация отмечает, что никаких обвинений ГБР не предъявляло.

«Сегодня, 26 мая 2021 года, с 9:30 Государственное бюро расследований проводит обыски и изъятия служебных документов ФПУ в Доме профсоюзов», — говорится в сообщении.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о давлении на киевскую власть и на него лично со стороны центральной власти, которое связано с изучением вопроса о введении исполкомов. По его данным, за несколько дней обыски прошли в «Киевзеленстрой», в КП «Спецжилфонд», в «Киеавтодоре», «Киевском институте земельных отношений», «Киевгорсвете», а также в департаментах земельных ресурсов и социальной политики.

Глава Государственной фискальной службы Украины Вадим Мельник заверил, что обыски в коммунальных предприятиях Киева не связаны с политикой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала