Сотни тысяч украинцев лишатся субсидий на оплату услуг ЖКХ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни тысяч украинцев лишатся субсидий на оплату услуг ЖКХ

  - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
Число лишившихся права на субсидии может достигнуть 500 000 человек, это грозит ростом как задолженности по платежам, так и социального недовольства, сообщает 11 мая издание UBR.ua со ссылкой на ряд украинских экспертов

«С учетом роста цен на газ задолженность за коммуналку в конце года составит сумму больше 100 млрд грн», — заявил Олег Попенко, глава комитета по вопросам ЖКХ Общественного совета при КГГА.

Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Кризис платежей за ЖКХ: что будут забирать у украинцев за долгиВ первых числах марта украинское аналитическое издание Opendatabot опубликовало статистику о росте задолженности населения за ЖКХ, а также о количестве дел, возбужденных по факту неплатежей. За прошлый год на Украине открыли 342 232 дела против граждан за долги по коммуналке. По сравнению с 2019 годом количество таких дел выросло на 50%
С 1 мая в Украине действуют новые правила предоставления субсидий населению на оплату услуг ЖКХ. Общий объем субсидий снизился на 10 млрд грн, а цены за услуги ЖКХ растут.

Эксперты предсказывают волну судебных исков со стороны малоимущих и пенсионеров, которым в предоставлении субсидий отныне будет отказано.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала