Эксперт рассказало о двух нациях, которые живут сегодня на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказало о двух нациях, которые живут сегодня на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция националистов в Киеве
Акция националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
Украина — это страна двух наций. Одна нация — это украинцы, а вторая — это русские, хотя они и носят украинские фамилии. Об этом рассказал социолог и один из авторов доктрины «Русский Донбасс» Сергей Баранов в интервью изданию Украина.ру

Сергей Баранов интервью - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Сергей Баранов: Украина хочет отрепетировать уничтожение ДНР и ЛНРВ интервью изданию Украина.ру политический социолог, один из авторов доктрины «Русский Донбасс» Сергей Баранов рассказал, в ответ на какие действия украинской армии Россия может включить в свой состав территорию Донецкой и Луганской областей целиком, то есть не только ДНР и ЛНР, но и Мариуполь, Северодонецк, Славянск, Краматорск и другие города
Естественно, что такая страна не могла развиваться по сценарию мононационального государства, учреждённому в 1991 году: она могла уживаться внутри, как-то мирно врастая в союз с Россией, но этот сценарий отторгли украинские националисты, украинские и западные олигархи.

«Решили, что нужно сломать русских, это население Новороссии, поэтому никакого другого решения украинского вопроса для России не осталось, кроме военно-политического. Регионы уже неспособны сопротивляться самостоятельно, до 2014 года это было возможно», — указал Баранов.

Если Россия сейчас этот момент упустит, то она окажется перед фактом, что может и Белоруссия от нее уйти, и это будет для Москвы самым настоящим геополитическим поражением, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала